О блоге

Друзья, меня зовут Алина и я приветствую всех в своем блоге, где нет места молочным продуктам! 

Несколько месяцев назад у нас родилась дочка. Мы на грудном вскармливании и у нее аллергия на белок коровьего молока. С этого и началась моя безмолочная жизнь. 

Я никогда не страдала лишним весом и никогда не сидела на диете. Пришлось отказаться от всего, что связано с молоком – сливочное масло, сыр, творог, выпечка, йогурты, даже говядина и телятина ушли в строгий запрет.

Дочке стало заметно легче, а вот мне нет)) Конечно, можно все выдержать ради ребенка, скажете вы. И, да, я соглашусь. Через 2 месяца каш на воде и белого хлеба на десерт я стала искать альтернативу и выяснилось, что отказываться от любимых продуктов не нужно!

Я хочу поделиться с вами своими находками, рецептами, вариантами замены продуктов в любимых блюдах. Рассказать обо всем, что сама узнала за время #БезМолока.

Из моего блога вы узнаете: чем заменить цельное молоко? Как сделать йогурт без молока? Как испечь пирог без молока, сливочного масла и даже без яиц? Как сварить молочную кашу без молока? Как испечь пиццу с сыром не использовав ни грамма молочных продуктов? И наконец, как самой сделать 4 вида молока не выходя из дома?

Я также жду новых знаний от вас, возможно вы также как и я находитесь в постоянном поиске новых рецептов, новых идей. Возможно вы предложите свои варианты замены ингредиентов или продуктов, вызывающих аллергию – глютена,  яиц и др.

Еда должна заряжать нас позитивом и энергией вне зависимости от жизненных обстоятельств, вкусовых предпочтений, убеждений и диагнозов врачей. Не знаю по какой причине вы решили не употреблять молочные продукты, но если вы думаете, что теперь должны во многом себе отказать, то нет! Читайте #БезМолока и будет вам вкусно!:)))